2x^2-5x-3=0дам 50 баллов помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маховых Анна.

Дискриминант D для данного уравнения вычисляется по формуле D = b^2 - 4ac, где a = 2, b = -5, c = -3. Подставляя значения, получим:

D = (-5)^2 - 42(-3) = 25 + 24 = 49

Таким образом, дискриминант D равен 49.

Теперь мы можем воспользоваться общей формулой для решения квадратных уравнений:

x = (-b ± √D) / 2a

Подставляя значения, получим:

x1 = (-(-5) + √49) / 22 = (5 + 7) / 4 = 3

x2 = (-(-5) - √49) / 22 = (5 - 7) / 4 = -1/2

Таким образом, уравнение 2x^2 - 5x - 3 = 0 имеет два корня: x1 = 3 и x2 = -1/2.

Отвечает Karpeeva Lera.

Ответ:

2×2-5×-3=19

Объяснение:

надеюсь помогла вам:3