Фирма арендует два помещения общей площадью 258 м2. найдите площадь каждово помещения если известно

что площадь одного из них на 18 м2 больше площади другого

Ответы на вопрос

Отвечает Чмиль Оксана.

1) 258-18=240
2) 240:2=120
3) 120+18=138
ответ 120 и 138 м^2

Отвечает Крапицкая Валерия.

Выразим площадь одного помещения через х, тогда площадь второго будет х+18
Составляем уравнение
х+х+18=258
2х=258-18
2х=240
х=120 м2 площадь одного
120+18=138 м2 площадь второго