Роскладіть на множники 1) 2 - 8а² 2) 4а⁴- 4а⁸​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

1)2 - 8a² = 2(1 - 4a²)

2)4a⁴ - 4a⁸ = 4a⁴(1 - a⁴) = 4a⁴(1 - a²)(1 + a²)