Шесть маляров покрасили забор за 6 часов. Сколько нужно маляров, чтобы покрасить такой забор за 2

часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

Эту задачу можно решить двумя способами

1) алгебраический
6 маляров красят забор за 6 часов
х маляров красят забор за 2 часа

чтобы покрасить забор быстрее количество маляров должно быть больше. Это ОБРАТНАЯ ПРОПОРЦИОНАЛЬНОСТЬ

6/х=2/6
2х=6*6
2х=36
х= 18

Ответ  18 маляров

2) способ математический

6 маляров красят за 6 часов
? маляров за 2 часа

6:2=3 - в три раза быстрее нужно покрасить

Значит и маляров нужно в 3 раза больше
6*3=18

Ответ  18 маляров