Розв'язати систему рівнянь способом підстановки 2m+3n=13 5m-n=7


Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Алёна.

Объяснение:

2м + 3н= 13

Перенести переменную в правую часть равенства

2м = 13-3н

Разделите обе стороны

м=13/2-3/2 н

Поменяйте множителей порядок слагаемых или

Отвечать

м=-3/2 н+3/12