Не выполняя построения ,найдите координаты точек пересечения графиков функции 1)y=1.3x-4и

y=12-2.7x 2)y=5+3/7x и y= - 11/7x-9 Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Полина.

Ответ:

1.3x-4 = 12-2.7x

3.999x = 16

x = 4

Подставляем x в одно из уравнений и находим y:

y = 1.3 * 4 - 4 = 0.2

Точка пересечения графиков имеет координаты (4, 0.2).

Аналогично первому случаю, приравняем значения функций на одной оси координат и решим уравнение:

5 + 3/7x = -11/7x - 9

20/7x = -14

x = -5.25

Подставляем x в одно из уравнений и находим y:

y = -11/7 * (-5.25) - 9 = 0.857

Точка пересечения графиков им