Функцію задано формулою f(х)=-0,1х-2. Знайдіть значення х, при якому 1)f(х)=-100; 2)f(х)=-43,6


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

f(x) =  - 0.1x - 2

f(x) =  - 100 \\  - 0.1x - 2 =  - 100 \\ 0.1x = 100 - 2 \\ 0.1x = 98 \\ x = 98 \div 0.1 \\ x = 980

f(x) =  - 43.6 \\  - 0.1x - 2 =  - 43.6 \\ 0.1x = 43.6 - 2 \\ 0.1x = 41.6 \\ x = 41.6 \div 0.1 \\ x = 416

Отвечает Касторина Анастасия.

1) f(x)= -0,1 *(-100) -2= 8

2) f(x)= -0,1 *(-43,6) -2=2,36