4 Знайдіть суму натуральних чисел від 1 до 70.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Диана.

Ответ:

Для решения данной задачи можно воспользоваться формулой для суммы натуральных чисел от 1 до n:

S = n(n+1)/2

где S - сумма натуральных чисел, а n - последнее число в ряду.

Применяя эту формулу, мы можем вычислить сумму натуральных чисел от 1 до 70:

S = 70(70+1)/2 = 35*71 = 2485

Ответ: сумма натуральных чисел от 1 до 70 равна 2485.