4(x-3)=x+6 даю 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Аня.

Ответ:

Объяснение:

4(x-3)=x+6

4х - 12 = х + 6

4х - х= 6+12

3х= 18

х= 18: 3

х= 6

-----------------

4 (6-3)= 6+6

4*3=12

12=12

Отвечает Хафизова Марселина.
4(х-3)=х+6
используем метод фонтанчика и раскрываем скобки,тоесть 4 на все умножаем что в скобке
4х-12=х+6
мы должны перенести все буквы на одну сторону а цифры на другую т.е. получается так:
4х-х=12+6
когда мы переносим,знаки всегда меняются.тоесть +х стал -х,и так же с 12
3х=18 делим на 3 что бы получилось чисто
х=6!