Даю 100 баллов. Не виконуючи побудови, знайдіть точки перетину графіка функції з осями координат.

1.) y= 5x - 4,5

Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.

y = 5x - 4,5

Пересечение с осью у (х=0):

у = 5 × 0 - 4,5 = - 4,5

(0 ; - 4,5)

Пересечение с осью х (у=0):

5х - 4,5 = 0

5х = 4,5

х = 4,5 ÷ 5

х = 0,9

(0,9 ; 0)