Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 70 км/ч, проезжает мимо лесополосы, длина которой равна

1000 метров, за 1 минуту 48 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакиров Ислам.

Лесополоса считается пройдена, когда прошла длина поезда, т. е путь на самом деле = 1000 м длина поезда
48 сек=48/60=0,8 мин, тогда поезд шел 1,8 мин
70 км ч - это 70000/60
70000/60*1,8=1000 + х
2100-1000=х
х=1100 м