В качестве некоторого пароля можно использовать латинские буквы, цифры и символ подчеркивания (в

любом порядке). Пароль к регистру нечувствителен. Пользователь составил пароль из 4 знаков. Сколько всевозможных вариантов таких паролей может быть?

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

Ответ:
Для каждого из четырех знаков пароля может быть выбрано один из 28 символов (26 букв латинского алфавита + 10 цифр + символ подчеркивания), при этом порядок выбора символов также важен. Следовательно, общее количество вариантов равно:

28 * 28 * 28 * 28 = 28^4 = 614,656.

Таким образом, всего может быть 614 656 различных паролей, состоящих из 4 латинских букв, цифр или символов подчеркивания.