1. Найдите координаты середины отрезка АВ, если: а) А(1; -2), В(5; 6); 6) A(-3; 4), B(1; 2); в)

A(5; 7), B(-3;-5).​

Ответы на вопрос

Отвечает Сосипатрова Ирина.

Ответ:

xc = (xa + xb ) /2

yc = {ya + yb ) /2

а)

x=(1+5) /2=3

y=(-2+6) /2=2

(3;2)

б)

х=(-3+1) /2=-1

у=(4+2) /2=3

(-1;3)

в)

х=(5-3) /2=1

у=(7-5) /2=1

(1;1)