Решите уравнение (х+10)(-х-8)=0. В ответ запишите больший из корней


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Арья.

(х+10)(-х-8)=0.
x+10=0
x=-10
или
-x-8=0
-x=8|:(-1)
x=-8
больший:-8