4. Спростіть вираз (а - 3b)(a + 3b) - a². A) 2a² - 9ь²; Б) -3b²; B) -9ь²; г) 962.​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Степан.
(a - 3b)(a + 3b) - a² = (a² - (3b)²) - a² = a² - 9b² - a² = -9b².

Отже, спрощений вираз дорівнює -9b², відповідь Б).