Найдите log2(8a),если log2(16a) = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

log_2(16a)=16\; \; \to \\\\log_2(16a)=log_2(2\cdot 8a)=log_22+log_2(8a)=1+log_2(8a)\\\\1+log_2(8a)=16\; \; \to \; \; \underline {log_2(8a)=16-1=15}