решите уравнение 2x квадрате-x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

2x^2-x-6=0

a=2 b=-1 c=-6

D=b^2-4ac=1+48=49=7^2

x1=(1+7)/4=2

x2=(1-7)/4=-6/4=-3/2

Otvet:2 i -3/2

Отвечает Тян Виктория.

 

2x^2-x-6=0

Используем формулу дискриминанта:

D=b^2-4*a*c

D=1-4*2*(-6)=1+48=49

x=-b±√D

x1=(1+7)/4=2

x2=(1-7)/4=-1,5

 

отвеет: 2; -1.5