Решите уравнение 2(3x-2)-3(4x-3)=2-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

6х-4-12х+9=2-4х
-6х+4х=2-5
-2х=-3
х=-3:(-2)
х=1.5

Отвечает Семёнова Дарья.

2(3х-2)-3(4х-3)=2-4х
6х-4-12х+9=2-4х
-6х=5=2-4х
5-2=-4х+6х
3=2х
х=3:2
х=1,5
Проверка
2(3*1,5-2)-3(4*1,5-3)=2-4*1,5
2(4,5-2)-3(6-3)=2-6
2*2,5-3*3=-4
5-9=-4
-4=-4