Решите уравнение б) 2х-3/3 =4х-1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ренат.

2x-4x= -1/5 +3/3
-2x= -3/15+15/15
-2x=-12/15
-2x=-4/5=-0.8
x= 8/20 = 2/5=0.4

Отвечает Самсонова Адрияна.

2x-3\3=4х-1\5
2х-4х=-1\5+3\3
-2х=-3\15+9\15
-2х=6\15 |÷(-2)
х= -3\15