В театральной студии занимаются мальчики и девочки,всего 36 человек.Сколько мальчиков и сколько

девочек занимаются в театральной студии,если известно что девочек составляет 2/3 всех занимающихся?Как часть всех занимающихся составляют мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дима.

36:3*2=24 девочки
36-24=12 мальчиков
12/36=1/3 часть мальчики или 1-2/3=1/3