Периметр прямоугольника равен 36 см а разность смежных сторон -4 см найдите площадь прямоугольника

Помогите пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Колосюк Лилия.

Ответ:

Пусть х это 1 сторона, а х - 4 2 сторона

x \times 2 + x - 4 \times 2 = 36 \\ 2x + 2x - 8 = 36 \\ 4x = 36 + 8 \\ 4x = 44 \\ x = 44  \div 4 \\ x = 11 \\ 11 - 4 = 7

7 \times 11 = 77