Укажіть число, що е коренем квадратного тричлена х²-2х-15 А. 1 Б. -3 B. 3 Г.-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

х²-2х-15=0

Δ=4+60=64    ;    √Δ=8

x1=(2-8)/2=-6/2=-3    ;   x2=(2+8)/2=10/2=5

OTBET: Б. -3