Постройте график функции: y=x^4-4x^3+3


Ответы на вопрос

Отвечает Шкляренко Віталік.

Ответ:

Для построения графика функции y=x^4-4x^3+3 необходимо построить таблицу значений функции для нескольких значений аргумента x, затем построить точки на координатной плоскости и соединить их гладкой кривой.

x | y=x^4-4x^3+3

--|----------------

-2 | 35

-1 | 8

0 | 3

1 | 0

2 | 7

Теперь на координатной плоскости нарисуем точки с координатами (-2, 35), (-1, 8), (0, 3), (1, 0), (2, 7) и соединим их гладкой кривой, что и даст нам график функции y=x^4-4x^3+3.

![График функции y=x^4-4x^3+3]