1. Запишите формулу зависимости между величинами: а) стоимостью товара, купленного по 120 тенге за

килограмм и его количеством; b) расстоянием, пройденным туристом со скоростью 5 км/ч и временем c) длиной и шириной прямоугольника периметр которого равен 28 см d) длиной радиуса окружности и се диаметром Выпишите те, которые являются прямой пропорциональностью и найдите коэффициент пропорциональности​

Ответы на вопрос

Отвечает Онучина Яна.

Ответ:1)s=120t, где  s- расстояние,  пройденное теплоходом со скоростью 120 км/ч; t- время

2)c=120*n, где с - стоимость товара, купленного по цене 120 тг; n- количество товара

3)a=14- b, где а - длина, b- ширина прямоугольника, имеющего периметр 28см;

4)s=πR², где s- площадь круга, R- радиус круга.

прямой пропорциональностью являются s=120t и c=120*n, коэффициент пропорциональности ​в обоих случаях 120

Пошаговое объяснение: