Функцію задано формулою у = 0,5(4х – 6) -3(х – 2). Знайти значення аргументу, при якому відповідне

значення функції дорівнює 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.

Мы можем решить эту задачу, подставив значение функции y = 4 в уравнение и решив его относительно x:

y = 0.5(4x - 6) - 3(x - 2)

4 = 0.5(4x - 6) - 3(x - 2)

4 = 2x - 3 - 3x + 6

4 = -x + 3

x = -1

Ответ: значение аргумента, при котором значение функции равно 4, равно -1.