Знайдіть найменше значення функції f(x) = x3-3x2 на проміжку [0;4] Прошу помогите дам 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.

Ответ:

f'(x)=3x²-6x

3x²-6x=0

x(3x-6)=0

x1=0

x2=2

f(x)=x³-3x²

f(0)=0

f(2)=8-12=-4

f(4)=64-48=16

наименьшее значение функции в точке х=2