‼️СРОЧНО‼️ При яких значеннях х має зміст вираз: √(-2,5х-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ: x∈(-∞;-1.6]

Объяснение:

-2.5x-4≥0 => -2.5x≥4=>2.5x≤-4 => x≤ -40/25=-8/5=-1.6

=>x∈(-∞;-1.6]