ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 20 БАЛОВ роскладіть тричленлен на множини x²+x-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.

Ответ:        (x+3)(x-2).

Объяснение:

Найдем корни уравнения x²+x-6​=0.

По т. Виета

x1+x2=-1;

x1*x2=-6.

x1=-3;

x2=2.

Трехчлен принимает вид

x²+x-6​ = (x+3)(x-2).