Знайдіть корінь рівняння А)8х+3=12х-15Б)​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Варвара.
___________________________

Отвечает Чуксина Юля.

Ответ:

А)8х+3=12х-15

8х-12х=-15-3

-4х=-18

х=-18:4

х=-4,5