Даю 100 баллов. Укажіть точку, через яку проходить графік рівняння 5x+2y=3. А) A(-1;2) Б) B(1;-1)

В) C(-1;1) Г) D(0;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

Ответ: Б) В(1; -1)

Объяснение: 5 × 1 = 5

2 × (-1) = -2

5 - 2 = 3

Отвечает Isaeva Elizaveta.

+ 2у = 3

А) A(-1;2)

5 × (-1) + 2 × 2 ≠ 3

- 5 + 4 ≠ 3

- 1 ≠ 3

Б) B(1;-1)

5 × 1 + 2 × ( - 1 ) = 3

5 - 2 = 3

3 = 3

В) C(-1;1)

5 × (-1) + 2 × 1 ≠ 3

- 5 + 2 ≠ 3

- 3 ≠ 3

Г) D(0;3)

5 × 0 + 2 × 3 ≠ 3

0 + 6 ≠ 3

6 ≠ 3

Ответ: Б) В (1;-1)