. Реши задачи. a) в летнем лагере группа из 64 детей отправилась в поход в горы, это в 4 раза

меньше, чем количество детей, оставшихся в лагере. Сколько всего детей отдыхало в лагере,​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерный Александр.

Пусть количество детей, оставшихся в лагере, равно N. Тогда по условию задачи из лагеря отправилось в поход 64 детей, т.е.:

64 = N/4

Решаем уравнение относительно N:

N = 64*4 = 256

Ответ: в летнем лагере отдыхало 256 детей.