2. Розв'яжи задачу. Рiзниця двох чисел дорівнює 20, а їх сума дорівнює 4. Знайди ці числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

Ответ:

Разность двух чисел равна 20, то есть одно число на 20 больше, чем другое. Например, 50 и 30 или 70 и 50.

Сумма этих чисел должна быть равна 4. То есть, разложим на суммы:

x - 20 + x - 20 = 4

2x - 40 = 4

2x - 40 = 136

2x = 140

x = 70

Таким образом, разность двух чисел равно 20, а их сумма равна 4. Это числа - 70 и 50.