Чтобы открыть модуль |х+2|-7 вместо х подставляю 2 потому что х=2но получается 0 то тогла

открываем + или - пожааалуйста решите быстрееееее​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.

Ответ:

Щоб відкрити модуль |х + 2| - 7, підставте х = 2 у вираз і виконайте обчислення:

|2 + 2| - 7

Спочатку виконайте операцію всередині модуля:

|4| - 7

|4| дорівнює 4, тому:

4 - 7 = -3

Отже, значення виразу |х + 2| - 7 при х = 2 дорівнює -3.

Отвечает Марков Артём.

Ответ:

Выражение   \boldsymbol{|\, x+2\, |-7}  можно раскрыть в зависимости от знака выражения, стоящего под модулем .

Если  \bf x+2\geq 0\ \ \to \ x\geq -2  ,   то   \bf |\, x+2\, |=x+2    и  тогда

 \bf |\, x+2\, |-7=x+2-7=x-5  .

Отдельно случай  х = -2 можно не рассматривать, так как при  х = -2  

получим  х-5 = -2-5 = -7 , а это такое же значение , как и при

подстановке х = -2  в   | x+2 | - 7 = | -2+2 | - 7 = | 0 | - 7 = 0 - 7 = -7  .

При  х = 2  получим  х-5 = 2-5 = -3  или   | x+2 | - 7 = | 2+2 | - 7 = 4 - 7 = -3

Если  \bf x+2 < 0\ \ \to \ x < -2  , то   \bf |\, x+2\, |=-(x+2)=-x-2   и  тогда  

\bf |\, x+2\, |-7=-x-2-7=-x-9   .  

Ответ:   \bf |\, x+2\, |-7=\left\{\begin{array}{l}\bf x-5\ ,\ \ esli\ x\geq -2\ ,\\\bf -x-9\ ,\ esli\ x < -2\end{array}\right   .