Пожалуйста помогите сделайте на листике Обчислити площу фігури, обмеженої лініями y=x²-2x, y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

S=∫(0-(x^2-2x)dx=-x^3/3+2x^2/2=x^2-x^3/3=

пределы интегрирования по х от 0 до 2 (точки пересечения параболы и прямой)

=2^2-2^3/3-0=4-8/3=4/3