ПИТАННЯ: 1/5 Заповніть пропуски. Якщо xj i X2 – корені квадратного рiвняння 3x² - 9x + 15 = 0, -

X1 X2 = TO X1 + X2 = ЗБЕРЕГТИ І ПЕРЕЙТИ ДАЛІ 44

Ответы на вопрос

Отвечает Малыхин Макар.

3х² - 9х + 15 = 0

х² - 3х + 5 = 0

D = (-3)² - 4 × 1 × 5 = 9 - 20 = - 11

D < 0

нет корней, поэтому невозможно определить сумму и произведение корней