4. Розв'язати систему рівнянь способом додавання:


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

\displaystyle\bf\\\left \{ {{2x-y=3 \ |\cdot(-2)} \atop {3x-2y=-8}} \right. \\\\\\+\left \{ {{-4x+2y=-6} \atop {3x-2y=-8}} \right. \\----------\\-x=-14\\\\x=14\\\\y=2x-3=2\cdot14-3=28-3=25\\\\\\Otvet \ : \ (14 \ ; \ 25)

Отвечает Кулакова Лиза.

Пояснення:

\displaystyle\\\left \{ {{2x-y=3\ |*2} \atop {3x-2y=-8\ |*(-1)}} \right. \ \ \ \ \ \ +\left \{ {{4x-2y=6} \atop {-3x+2y=8}} \right. \ \ \ \ \ \ \Rightarrow\\\\x=14.\\\\-3*14+2y=8\\\\-42+2y=8\\\\2y=50\ |:2\\\\y=25.

Відповідь: (14;25).