X+9=12 и 3х=127 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

х + 9 = 12

х = 12 - 9

х = 5

3х = 127

х = 127 ÷ 3

х = 42,(3)

Отвечает Вовк Ксюха.

1. x + 9 = 12,

x = 12 - 9,

x = 3.

2. 3x = 127,

3x : 3 = 127 : 3,

x = 127/3 = 42 1/3.