Графік якого з наведених рівнянь перетинає вісь Ох у точці -2? A)8x-4y = -6; Б) y=-2x + 4; B)

3x+2y=6; Г) x+3y=2

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Ратмир.

Объяснение:

Для определения графика, который пересекает ось Oх в точке -2, мы должны подставить x = -2 в каждое из уравнений и проверить, какие из них удовлетворяют данному условию.

A) 8x - 4y = -6:

Подставляем x = -2:

8(-2) - 4y = -6

-16 - 4y = -6

-4y = 10

y = -2.5

При подстановке x = -2, уравнение A не удовлетворяет условию, так как y не равно нулю. График уравнения A не пересекает ось Oх в точке -2.

Б) y = -2x + 4:

Подставляем x = -2:

y = -2(-2) + 4

y = 8

При подстановке x = -2, уравнение Б удовлетворяет условию, так как y равно нулю. График уравнения Б пересекает ось Oх в точке -2.

B) 3x + 2y = 6:

Подставляем x = -2:

3(-2) + 2y = 6

-6 + 2y = 6

2y = 12

y = 6

При подстановке x = -2, уравнение B не удовлетворяет условию, так как y не равно нулю. График уравнения B не пересекает ось Oх в точке -2.

Г) x + 3y = 2:

Подставляем x = -2:

-2 + 3y = 2

3y = 4

y = 4/3

При подстановке x = -2, уравнение Г удовлетворяет условию, так как y равно нулю. График уравнения Г пересекает ось Oх в точке -2.

Итак, график уравнения Б (y = -2x + 4) пересекает ось Oх в точке -2. Ответ: Б) y = -2x + 4.