Рлзвяжіть рівняння:2x²+9x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2
x
2
+
9
x
+
4
=
0
2

2
+
9

+
4
=
0
(
2
x
+
1
)
(
x
+
4
)
=
0
(
2

+
1
)
(

+
4
)
=
0

1
2
x
=

4


=

1
2

=

4
Отвечает Антонова Евгения.

2 {x}^{2}  + 9x + 4 = 0 \\ a =  2\\ b =9  \\ c =  4\\ D =  {b}^{2}  - 4ac =  {9}^{2}  - 4 \times 2 \times 4 = 81 - 32 = 49 \\ x_{1} =   \frac{ - 9 - 7}{2 \times 2} =  -  \frac{16}{4}  =  - 4 \\ x_{2} =  \frac{ - 9 + 7}{2 \times 2}  =  -  \frac{2}{4}  =  - 0.5