9. Найти производную функции f(x)=x2-3x, если x=-1/2 и X=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ:

-4;\; \; 1

Объяснение:

f(x)=x^2-3x,\; \; \; \; x_1=-\frac{1}{2};\; x_2=2\\\\f`(-\frac{1}{2})=?\; \; \; f`(2)=?\\\\\\f`(x)=(x^2-3x)`=2x-3\\\\f`(-\frac{1}{2})=2*(-\frac{1}{2})-3=-1-3=-4\\\\f`(2)=2*2-3=4-3=1