найдите первый член геометрической прогрессии (bn), в которой: b6 = 1/27, q = 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Уснян Давид.

b6=b1*q^5=1/27

b1*(1/3)^5=1/27

b1*(1/243)=1/27

b1=(1/27):(1/243)

b1=243/27

b1=9

===================