Розв'яжіть систему способом підстановки:{ х-2у=5 3х+5у=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Дима.

Пояснення:

\displaystyle\\\left \{ {{x-2y=5} \atop {3x+5y=26}} \right. \ \ \ \ \ \ \left \{ {{x=2y+5} \atop {3*(2y+5)+5y=26}} \right.\ \ \ \ \ \ \left \{ {{x=2y+5} \atop {6y+15+5y=26}} \right.  \\\\\\\left \{ {{x=2y+5} \atop {11y=11\ |:11}} \right.\ \ \ \ \ \ \left \{ {{x=7} \atop {y=1}} \right.  .

Відповідь: (7;1).