Найдите значение вырожения (√18-√2)*√2

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

(√18 - √2) * √2

= √18 * √2 - √2 * √2 // Разность квадратов: a^2 - b^2 = (a + b) * (a - b)
= √(18 * 2) - √(2 * 2)

= √36 - √4

= 6 - 2

= 4

Таким образом, выражение (√18-√2)*√2 равно 4.