Найти: sin2a=?, если известно: cosa=0.28, pi


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

Sina2=1-cosa2=1-(0.28)2= =1-0.0784=0.9216
sina=0.96
sin2a=0.96×0.28=0.2688