Помогите решыть пж я в алгебре полный ноль! Способом подстановки 1) 3x-y=2. { X+y2=10 Способом

додавання 2) 3x-4y=9 { 3x +2y=9 Одним из способов: 3) 2(2x-1)-(2y-3)=3 { -4(2x-1)+3(y-2)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Хамит Бекзат.

Ответ:1) 3x - y = 2

Перенесем y в левую часть уравнения:

y = 3x - 2

2) 3x - 4y = 9

Перенесем 4y в правую часть уравнения:

3x = 4y + 9

Разделим обе части на 3:

x = (4/3)y + 3

3) 2(2x - 1) - (2y - 3) = 3

Раскроем скобки:

4x - 2 - 2y + 3 = 3

Упростим:

4x - 2y = 2

Добавим к обеим частям уравнения 3y - 6:

4x + y - 8 = 0

4) -4(2x-1)+3(y-2)=0

Раскроем скобки:

-8x + 4 + 3y - 6 = 0

Упростим:

-8x + 3y = 2

Добавим к обеим частям уравнения 4x - y:

-4x + 4x - y + 3y = 2

Упростим:

2y = 2

Разделим обе части на 2:

y = 1

Подставим y в одно из исходных уравнений, например, в уравнение (1):

y = 3x - 2

1 = 3x - 2

Перенесем -2 в левую часть:

3x = 3

Разделим обе части на 3:

x = 1

Ответ: x = 1, y = 1.

Объяснение: можно лучший)