Решить уравнение. x квадрат -6(х-4)-4х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.

Х^2-6x+24-4x+1=0
x^2-10+25=0
D=-10^2-4*1*25=0
x=10+- √0/2
x=5