I 5. Вычислите: 175³-75³ -------------------------- 175²+175*75+75². срочно 100 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Марк.

Ответ:

 \frac{ {175}^{3}  -  {75}^{3} }{ {175}^{2}  + 175 \times 75 +  {75}^{2} }  =  \\  =  \frac{(175 - 75)( {175}^{2} + 175  \times 75 +  {75}^{2})  }{ {175}^{2} + 175 \times 75 +  {75}^{2}  }  =  \\  = 175 - 75 = 100