Упростить: (5x-2y)2-8ax(3a-7y) Разложить на множители: 49x⁵y²-64x³, 45x²-60+20


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
Упрощение:

(5x-2y)²-8ax(3a-7y) = 25x² - 20xy + 4y² - 24a²x + 56axy

Разложение на множители:

1) 49x⁵y²-64x³ = x³(49x²y² - 64)

2) 45x²-60+20 = 5(3x-4)²