Сколько корней имеет квадратный уровень если дискребанк равно - 49​


Ответы на вопрос

Отвечает Толеутаева Айкенже.

2 корня, т.к. D>0

 {x}^{1}   =   \frac{ - b    +   \sqrt{d} }{2a}  \\  {x}^{2}  =  \frac{ - b -  \sqrt{d} }{2a}