Побудуйте графік функції : у=2-х ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЮ 20Б!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.

y=2-x = > \left[\begin{array}{ccc}x = -1&x = 0&x = 1\\y = 2-(-1) = 3&y=2-0 = 2& y=2-1 = 1\\&&\end{array}\right]

Строим график по точкам: (-1;3) (0;2) (1;1)

Через точки проводим прямую.

График готов (На фото пример графика. В нашем случае построить его нужно по точкам выше)